Menu

Personal Docente

INICIAL y ESCUELA PRIMARIA

  • Esther Bernuz
  • Natalia Loray
  • Mariela Manna
  • Alicia Nicolini
  • Ana Laura Papa
  • Mirta Zukowsky

 

  • Andrea Alvarez
  • Natalia Amorena
  • Mariela Barnadas
  • Ma. Eugenia Calcagno
  • Claudia Coccellato
  • Leda Defino
  • Karina Fodor
  • Ma. del Carmen González
  • Soledad Gutiérrez
  • Marina  Núñez
  • Valeria Parini
  • Adriana Peralta
  • Marcela Rapetti
  • Ma. Celina Rodríguez
  • Inés Rogel
  • Ma. Lourdes Villanueva
  • Ma. de los Angeles Zarasúa

Materias especiales:

Formación Religiosa

  • Yesica Acosta
  • Myriam Alderete
  • José Manuel Balabanian
  • Viviana Menendez
  • Ricardo González
  • Silvia Ruiz

Ed. Física

  • Fernanda Bogado
  • Emilia Chimino
  • Antonella Fortes
  • Andrés Soria
  • Gustavo Stefanelli
  • Coordinadora: Liliana Romeo

Artística

  • Marianela Moretti (Plástica)
  • Anahí Painen (Plástica)
  • Gustavo Palma (Música)
  • Ma. Laura Rivera (Música)
  • Pablo Totsuka (Música)
  • Ma. Belén Pérez (Plástica)
     

Inglés

  • Roxana Rodríguez
  • Ma. Belén Sala

Computación

  • Ma. Alejandra Curci
  • Verónica Urrutia
  • Susana Nicolini
  • Lidia Martín
  • Maximiliano Mobilio

Preceptoras:

  • Susana Bahamonde
  • Julieta Mourelle
  • Natalia Dávalos
  • Adriana Peralta

 

ESCUELA SECUNDARIA

Área de Expresión

  • Natalia Beltrachi
  • Liliana Evers
  • Viviana Passadore
  • Martín Pezzuto
  • Rocío Romano
  • Gabriela Standl
  • Diego Velázquez

Área Humanística

  • Ma. Cruz Camejo
  • Ricardo González
  • Flabiana Rodera
  • Susana Sotelo

Área de Formación Religiosa

Yésica Acosta
Myrian Alderete
Juan Manuel Balabanián
Silvia Ruiz

Área de Cs. Sociales

  • Alicia Anzi
  • Stella Maris Bernal
  • Aníbal Dorado
  • Graciela Godoy
  • Diana Klug
  • Gabriela Ricardi
  • Patricia Rinero
  • Ma. del Carmen Rodríguez Fernández
  • Ma. Cristina Suco
  • Ma. Alejandra Zorzano

 Área de Artística

  • Gustavo Palma
  • Ma. Belén Pérez

Área de Matemática

  • Adriana Bigá
  • Ma. Elena Chaparro
  • Raúl Lobo
  • Ana María Palmeira
  • Gladys Richard

Área Técnico Contable

  • Claudia Barrera
  • Claudio Giménez
  • Leandro González Barbero
  • Raúl Lobo

Área de Cs. Naturales

  • Gustavo Ávila
  • Mariana Bernal
  • Ma. Fernanda Coitinho
  • Natalia Gulamarci
  • Ma. Eugenia Martiarena
  • Cristina Wagner

Área de Informática

  • Ma. Alejandra Curci
  • Ana María Palmeira

Área de Ed. Física

  • Fernanda Bogado
  • Natalia Cioccio
  • Cecilia Ferreyro
  • Hernán Ladogana
  • Luciana Schoj
  • Gustavo Stefanelli

Preceptores:

  • Leda Defino
  • Ma. Eugenia De Puglia
  • Esteban Giommi
  • Gabriela Pérez
  • Pablo Vicencio

Bibliotecaria:

  • Andrea Ryelandt

Auxiliares:

  • Alicia Agromayor
  • Mariela Barnadas
     
Más en esta categoría: « Personal No Docente U.P.F. »
volver arriba

Estadisticas

Usuarios en Linea

Hay 52 invitados y ningún miembro en línea